澳门威斯尼人app下载 > 高级管理层 > 楼道刷白后留下的垃圾谁来处理?
2019-04-04

楼道刷白后留下的垃圾谁来处理?

浏览:2502

来源:澳门威斯尼人app下载
时间:2019-04-04



核心提示:云阳街道回复:1.阳光花园刷白工程刚结束,楼道清理卫生工作正在进行。

2.因楼道刷白工程量大(整个社区,十三个小区),后续修补工作还未到阳光花园,工程队会及时跟进。

3.小广告问题一直是最头痛的难题。

●网民直通车热帖回复●楼道刷白后留下的垃圾谁来处理?网友问:阳光花园小区很多楼道已经全面刷白,看上去比以前舒服多了,这是个好事,但刷白之后留下来的问题谁来处理?第一,地面上的垃圾没有及时处理;第二,几天后,墙面油漆有些开裂;第三,楼梯上还有些办证小广告未清理干净。

云阳街道回复:1.阳光花园刷白工程刚结束,楼道清理卫生工作正在进行。 2.因楼道刷白工程量大(整个社区,十三个小区),后续修补工作还未到阳光花园,工程队会及时跟进。

3.小广告问题一直是最头痛的难题。

近期,全市已开展打击张贴小广告整治专项行动,也希望市民共同参与其中,发现乱贴小广告者可以拨打110,共同维护我们的家园。

分享
关注我们: 微信 微博 分享
版权所有 澳门威斯尼人app下载 Copyright © 2019 www.247techy.com All Right Reserved.
闽ICP备05005533号 网站支持:澳门威斯尼人app下载